8 клас Решить квадратное уравнение [12 х²-13 х=10 х²-7]

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:25
    0
    Решить квадратное уравнение [12 х²-13 х=10 х²-7]

    2x ²-13x+7=0

    D=13 ²-4·2·7=169-56=113

    x1 = (13 - √113) / 4 x2 = (13+√113) / 4
  2. 10 сентября, 23:52
    0
    [144x-13x=100x-7]

    [131x=100x-7]

    [131x+100x=-7]

    [231x=-7]

    [X=231:7]

    [X=33]