8 клас Решить квадратное уравнение 3-0,4²=0

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 18:40
    0
    D = b² - 4ac = 121-4 * 4 * (-3) = 121 + 48 = √169=13

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (-11+13) / (4*2) = 1/4

    x₂ = (-b-√D) / 2a = (-11-13) / (4*2) = - 24/8 = - 3
  2. 18 января, 19:26
    0
    D = b² - 4ac = 121-4 * 4 * (-3) = 121 + 48 = √169=13

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (-11+13) / (4*2) = 1/4

    x₂ = (-b-√D) / 2a = (-11-13) / (4*2) = - 24/8 = - 3