Периметр треугольника равен 64 мм. Длина одной стороны треугольника 5/16 периметра, а длина другой стороны составляет 0,9 длины первой. Найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:06
    0
    1) 64/16*5=20 (мм) - одна сторона

    2) 20*0,9=18 (мм) - вторая сторона

    3) 64-20-18=26 (мм) - третья сторона

    Ответ: 20 мм, 18 мм, 26 мм.
  2. 7 января, 19:59
    0
    1-ая сторона=5/16*64=20 (мм)

    2-ая=20*0.9=18 (мм)

    3-ья=64 - (20+18) = 26 (мм)