На 21 детскую простыню требуеца столько же полотна, сколько на 15 простыней для взрослых. Сколько полотна расходуют на 1 простыню для взрослых, если на 1 детскую простыню расходуют 1 м. 50 см.?

Помогите решить и напишите не только решение но и еше краткую запись.

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 13:41
    0
    21 д. п-? полотна

    15 в. п-? полотна

    1 д. п-1 м50 см

    1 в. п-? см

    решение

    1) 1 м50 см=150 см

    2) 150*21=3150 (см) - всего на детское полотно

    3) 3150:15=210 (см) - на 1 взрослое полотно

    210 см=2 м10 см
  2. 11 февраля, 14:24
    0
    21*1.5=31.5 м надо на 21 детскую простынь 31.5:15=2.1 м надо на 1 взрослую простынь