Длинна и ширина прямоугольника вместе составляют 8 см. Какова длинна и ширина прямоугольника, если длина в3 раза больше, чем ширина?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:38
    0
    1) х+3 х=8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2 (см) - длина.

    2) 2*3=6 (см) - ширина.

    Проверка: 6 см+2 см = 8 см.