Площадь поля 280 на. В первый день засеяли 4/7 поля, во второй 70% остатка. Сколько гектаров осталось засеять?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 03:47
    0
    1) 280 * 4/7 = 160 га - засеяли в первый день

    2) 280 - 160 = 120 га - остаток

    3) 120 * 0,7 = 84 га - засеяли во второй день

    4) 120 - 84 = 36 га - осталось засеять.
  2. 1 июня, 03:58
    0
    270:7=40 га. одна часть

    40*4=160 га за первый день

    280-160=120 остаток на второй день

    120:100=1,2 один процент

    1,2*70=84 га за второй день

    280 - (160+84) = 36 осталось