9+2 (3-4 х) = 2 х-3 помогите решить уравнение с проверкой

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:58
    0
    9+2 (3-4 х) = 2 х-3

    9+6-8 х=2 х-3

    -8 х-2 х=-3-9-6

    -10 х=-18

    х=1,8
  2. 17 февраля, 05:34
    0
    9+6-8 х=2 х-3

    15-8 х=2 х-3

    10 х=18

    х=1,8

    9+2 (3-7,2) = 3,6-3

    0,6=0,6