Если турист проедет расстояние между посёлкоми А и В на велосипеде то он затратитна 2 часа 30 минут меньше, чем если пройдет этот же путь пешком. Каково расстояние между этими посёлкоми если на велосипеде турист едет со скоростью 12 км/ч, а пешком идет со скоростью 4 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:29
    0
    T пешком-x

    2 ч30 мин-2,5 ч

    12 * (x-2,5) = 4x

    12x-30=4x

    12x-4x=30

    8x=30:8

    x=3,75 (ч) - пешком

    3,75*4=15 (км)