Мальчик исписал 4 тетради по 18 листов и столько же тетрадей по12 листов сколько всего листов исписал мальчик. Риши задачу 2 спосабами

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:43
    0
    1) 4*18 = 72 листа в тетрадях по 184*12=48 листов в тетрадях по 2) 72+48=120 листов

    Способ 2

    1) 18+12=30 листов вместе в тетрадях по 18 и 12 листов

    2) 4*30=120 листов всего

    вот так!
  2. 4 марта, 07:20
    0
    1) 4*18=72 листа

    2) 4*12=48 листов

    3) 72+48==120 листов