Мальчик исписал 4 тетради по 18 листов и столько же тетрадей по 12 листов Сколько всего листов исписал мальчик? Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:20
    +2
    1) 4*18 = 72 листа в тетрадях по 18

    4*12=48 листов в тетрадях по 12

    72+48=120 листов

    2) 18+12=30 листов вмесе в тетрадях по 18 и 12 листов

    4*30=120 листов всего