8 Ученик исписал в тетради 8 листов. Неисписан-

ных листов осталось в 5 раз больше. Сколько

всего листов было в тетради?

Исписал

Осталось

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 13:18
    0
    1) 8*5=40 (л.) неисписанных осталось.

    2) 40+8=48 (л.) было в тетради.
  2. 14 апреля, 14:32
    0
    Исписал 8 л

    Осталось 8*5 л

    1) 8*5=40 л - кол-во неисписанных листов

    2) 40+8=48 л - общее кол-во листов в тетради

    Ответ: в тетради было 48 листов