Ученик исписал в тетради 8 листов. Неисписанных листов осталось в 5 раз больше. Сколько всего листов было в тетради?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:29
    0
    8*5=40 (л.) - осталось

    8+40=48 (л.) - всего
  2. 8 декабря, 15:52
    0
    1) 8*5=40 (л) - неисписаных

    2) 40+8=48 (л) - было

    Ответ: 48 листов.