Ученик исписал в тетради 8 листов. Неисписанных листов в осталось в 5 раз больше. Сколько всего листов было в тетради

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:35
    0
    Исписал - 8 л.

    Неисписанные л. - ?, в 5 р. больше, чем исписал.

    Всего - ? л.

    1) 8*5=40 (л.) - неисписанные листы.

    2) 8+40=48 (л.) - всего.

    Ответ: всего в тетради было 48 листов.