Помогите решить Ученик исписал в тетради 8 листов. Неисписанных листов осталось в 5 раз больше. Сколько всего листов было в тетради?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:37
    0
    Решение.

    1) 8*5=45 (листов)
  2. 5 июля, 14:55
    0
    8*5=40 лист - неисписанные листы

    8+40=48 листов - всего в тетради