В лагерь едут 356 детей. За ними пришло 6 автобусов, в каждом из которых могут расположиться 56 человек. Сколько детей будет ждать следующий автобус. И еще одну надо решить - На ферме надоили 468 л молока. Его разлили в 7 емкостей вместительностью 55 литров. Сколько литров молока не вошло в эти емкости.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:13
    0
    56*6=336 (детей) - расположатся в 6 автобусах

    356-336=20 (детей) - останутся ждать следующий автобус

    55*7=385 (л) - молока вошло в 7 емкостей

    468-385=83 (л) - молока не вошло в эти емкости