Помогите решить на ферме надоили 468 литров молока. Его разлили в 7 емкостей вместимостью 55 литров. Сколько литров молока не вошло в эти емкости?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 08:40
    0
    1) 55•7=385 (л) -

    2) 468-385=83 (л) -
  2. 7 октября, 08:51
    0
    1) 7*55 = 385 л

    2) 468 - 385 = 83 л