На ферме надоили 468 литров молока. Его разлили в 7 ёмкостей всместимостью 55 литров. Сколько литров молока не вошло в эти ёмкости?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 00:54
    0
    Невходит 83 литра молока оывв
  2. 16 января, 01:37
    0
    7*55=385 л поместилось в емкости

    468-385 = 83 л не вместилось

    если 7 емкостей вместимостью 55 литров всего тогда

    468-55=413 литров не вместилось