Ученик исписал в тетради 8 листов. Не исписанных листов осталось в 5 раз больше. Сколько всего листов было в тетради?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 13:02
    0
    1) 8 х5=40 (листов) - осталось не исписанных.

    2) 40+8=48 (листов)

    8 х5+8=48

    Ответ: 48 листов было в тетради.
  2. 14 июня, 13:26
    0
    8*5 = 40 листов было в тетради)