Мальчик исписал в 3 классе 7 тетрадей по 12 листов и столько же тетрадей в 4 классе по 18 листов. На сколько больше листов мальчик исписал в 4 классе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:32
    0
    Решение:

    1) 12*7=84 (л) - в 3 классе

    2) 18*7=126 (л) - в 4 классе

    3) 126-84=42 (л)

    ответ: на 42 листа