Помогите Вычислить значение выражения в обыкновенных дробях: 1) 8,5-1/3; 2) 4 1/9+1,8; 3) 1/9*0,12; 4) 6/7:0,6;

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:10
    0
    1) 8 1/2 - 1/3 = 8 5/6

    2) 4 1/9 + 1,8 = 4 1/9 + 1 4/5 = 5 14/45

    3) 1/9*0,12=1/9*6/25=1*6/9*25 = 6/225 = 2/75

    4) 6/7:0,6=6/7:3/5=6*7/5*3 = 42/15 = 2 12/15=2 4/5