S=120 см2, а=8 см. Найдите P (периметр)

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:34
    0
    120:8=15 или B дальше всё по формуле P = (A+B) Х2

    или (15+8) х2=46 см2
  2. 4 июля, 03:59
    0
    Уточни что это за фигура

    Если это прямоугольник:

    S=a*b

    Тогда b=s:a

    B=120:8=15

    P=2 (a+b)

    P=2 (8+15) = 2*23=46