В магазин привезли 60 велосипедов. В первый день продали 2/5 всец партии, во втопой день 3/10 всей партии. Сколько велосипедов осталось в магазине

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:49
    0
    1 - все велосипеды

    2/5+3/10=4/10+3/10=7/10 продали за два дня

    1-7/10=3/10 осталось

    60*3/10=18 (вел)

    Ответ: осталось 18 велосипедов