Ширина прямоугольника 4 дм а длина на 20 см больше

Найдите периметр и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:46
    0
    4 дм=40 см.

    1) 40+20=60 (см) - длина.

    2) (60+40) * 2=200 (см) - периметр.

    3) 60*40=2400 (кв. см) - площадь.