КТеплоход шёл по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч, а потом 4 ч по реке, впадающей в это озеро. Найдите весь путь, который прошёл теплоход за эти 7 ч, если скорость течения реки 3 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:24
    0
    27*3=81 км. 27+3=30 км|ч скорость по течению 30*4=120 и 120+81=201