Найди, не вычисляя, и выпиши парами выражения с одинаковыми значениями: проверь вычислением: 4*7 = 8*5 = 3*9 = 9*8 = 5*7+5 = 8*9-8 = 3*10-3 = 7*5-7=

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 02:49
    0
    4*7=28

    8*5=40

    3*9=27

    9*8=72

    5*7+5=40

    8*9-8=64

    3*10-3=27

    7*5-7=28
  2. 23 сентября, 02:59
    0
    1) 4*7=7*5-7; (7 * (5-1)) ;

    2) 8*5=5*7+5; (5 * (7+1)) ;

    3) 3*9=3*10-3; (3 * (10-1)) ;

    4) 9*8 не=8*9-8; (8 * (9-1)) = 8*8;

    может быть у вас опечатка ...

    проверка:

    1) 4*7=28, 7*5-7=35-7=28;

    2) 8*5=40, 5*7+5=35+5=40;

    3) 3*9=27, 3*10-3=30-3=27;

    4) 9*8=72, 8*9-8=72-8=64.