Из двух городов расстояние между которыми 330 км одновременно навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста. Скорость первого мотоциклиста 78 км/ч. С какой скоростью ехал второй мотоциклист если они встретились через 2 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 05:15
    0
    1) 330 : 2 = 165 км/ч - скорость сближения

    2) 165 - 78 = 87 км/ч - скорость второго.

    Или:

    1) 78 * 2 = 156 км - проехал первый

    2) 330 - 156 = 174 км - проехал второй

    3) 174 : 2 = 87 км/ч - скорость второго.
  2. 26 мая, 05:52
    0
    Если они встретились через 2 ч, значит первый успел проехать 78*2=156 км, тогда второй проехал 330-156=174 км, тогда его скорость 174/2=87 км/ч

    ответ 87 км/ч