квадратный лист бумаги состороной 2 дм разрезали на пять равних частей прямоугогольной формы. найди площадь одной части. реши задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 09:25
    0
    1 сп

    1) 2:5=0,4 (дм) ширина прямоугольника.

    Длина 2 дм. 2) 2*0,4=0,8 (дм²) площадь одной части прямоугольника.

    2 сп. 1) 2*2=4 (дм²) площадь квадрата.

    2) 4:5=0,8 (дм²) площадь одной части прямоугольника.
  2. 14 августа, 10:52
    0
    1) Способ - S=2*2=4 дм2 - (площадь квадрата)

    4:5=0,8 дм2 - (площадь одного из пяти прямоугольников)

    2) Способ 2:5=0,4 дм - (одна сторона прямоугольника)

    S=0,4*2=08 дм2 - (площадь одного из пяти прямоугольников)