Помоги решить задачку ... Квадратный лист бумаги со стороной 2 дм разрезали на пять равных частей прямоугольной формы. найди площадь одной части. Реши задачу двумя способами ...

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:59
    0
    Сначала вспомнить. что дециметр = 10 см:

    Затем найти площадь листа:

    20*20=400 см2

    400/5 = 80 см2

    2-й способ

    20/5=4 см - это одна сторона полученного прямоугольника

    4*20=80 см2