Для компот а взяли 4 части смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. оказалось, что смородины и крыжовника было 560 г. сколько всего ягод взяли для компот а

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 15:11
    0
    4+3=7 ч - взяли смородины и крыжовника

    560/7=80 г - одна часть

    80*2=160 г - взяли малины

    560+160=720 г - столько ягод взяли