Для компоста взяли 4 части смородины, 3 части крыжовника и 2 части малины. Оказалось, что смородины и крыжовника было 560 г. Сколько всего ягод взяли для компоста?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:51
    0
    560 = 4+3=7 частей

    560/7=80 г.-одна часть

    80*4=320 г-смородины

    80*3=240 г-крыжовника

    80*2=160-малины