квадратный лист бумаги со стороной 2 дм разрезали на пять равных частей прямоугольной формы. Найди площадь одной части. Реши задачи двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 21:48
    0
    2 дм=20 см

    площадь = 20 х20 = 400 см кв

    400/5=80 см кв - площадь одного прямоугольника

    площадь одного прямоугольника = х, тогда

    5 х=2*2

    х=4/5 дм кв

    4/5 дм кв = 400/5 см=80 см кв
  2. 12 сентября, 23:17
    0
    1) площадь не разрезанного листа равна 2 дмх2 дм=4 кв дм

    4:5=0,8 кв. дм площадь прямоугольника

    2) площадь полученного прямоугольника составляет-20% от первоначального квадрата 100%х1/5=20%

    площадь квадрата равна

    2 дмх2 дм=4 кв. дм

    площадь прямоугольника равна

    4 кв дм: 100%х20%=0,8 кв. дм