Длинна прямоугольника 8 см периметр 24 см. Начерти такой же прямоугольник и раздели его на 2 равных треугольника. Найди площадь каждого из них

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:52
    0
    1) 24:2-8=4 (см) ширина прямоугольника

    2) 8*4=32 (см2) площадь прямоугольника

    3) 32:2=16 (см2) площадь треугольника