Длинна прямоугольника 8 см, периметр 24 см. Начерти такой прямоугольник, раздели его на 2 равных треугольника. Найди площадь каждого треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 08:47
    0
    Начертить я не смогу но решить решу.

    1) 24 - (8*2) = 8 (см) - 2 ширины.

    2) 8:2=4 (см) - ширина.

    3) 8*4=32 (см 2-квадратных) - площадь прямоугольника.

    4) 32:2=16 (см 2-квадратных) - площадь треугольника.

    Ответ: 16 квадратных см площадь треугольника.
  2. 5 мая, 11:17
    0
    Найдём ширину прямоугольника.

    (24-2*8) = : 2=4 (см) - ширина

    Теперь нарисуем прямоугольник с динами сторон 8 см и 4 см. Разделим прямоугольни на 2 равных треугольника диагональю.

    Площадь каждого из полученных треугольников можно найти так:

    1) найдём площадь прямоугольника 8*4=32 (см2)

    2) разделим площадь пополам 32:2=16 (см2)

    Ответ: 16 см и 16 см.