Квадратный лист бумаги со стороной 2 дм разрезали на пять равных частей прямоугольной формы. найти площадь одной части. реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:39
    0
    1 способ: 2 дм = 20 см1) 20:5=4 (см) ширина одной части прямоугольной формы длина часли прямоугольной формы равна 20 см. Sпр.=а*вSпр.=20*4Sпр.=80 см2 Ответ: площадь одной части 80 см2 2 способ:Sкв.=a*в = 20*20 = 400 (см2) 400:5 = 80 (см2) Ответ: площадь одной части 80 см2