Помогите решить задание

Отрезок длинной 1.5 м разделили на части, длины которых пропорциональны числам 7 и 23. Найдите длины этих отрезков

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:19
    0
    23+7=30 частей всего

    1,5:30=0,05 м одна часть

    0,05*7=0,35 м первая часть

    0,05*23=1,15 м вторая