Отрезок длинной 8 м разделили на части, длинны которых пропорциональны числам 2 и 3. Найдите длинны этих отрезков

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:47
    0
    2+3=5

    8:5=2,6

    2*1,6=3,2 м-первый отрезок

    3*1,6=4,8 м-второй отрезок
  2. 10 марта, 09:26
    0
    1) 2+3=5 частей

    2) 8:5=1,6 м - одна часть

    3) 2*1,6=3,2 м - первый отрезок

    4) 3*1,6=4,8 м - второй отрезок