Отрезок длиной 1 метр разделили на части длины которых пропорциональны числам 2 и 3. найдите длины этих отрезков

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:13
    0
    Пусть одна часть метра х см. тогда получаем уравнение:

    2 х+3 х=100

    х=100/5

    х=20

    Первый отрезок равен 20*2=40 см.

    Второй отрезок равен 20*3=60 см.