Можно ли распределить 110 учеников на 3 класса поровну если распределить их поровну Сколько учеников останется

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:30
    0
    1) 110:3=36 (уч.) в одном классе.

    2) 36*3=108 (уч.) распределённые.

    3) 110-108=2 (уч.) остались.

    Ответ: останется 2 ученика.