1 уравнение 6 (7 х-11) - 13 (х-6) = 14 (2 х+1)

2 уравнение 9 (3 х-7) + 3 (8 х-11) = 3 (9 х+8)

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:03
    0
    6 (7 х-11) - 13 (х-6) = 14 (2 х+1)

    42 х-66-13 х+78=28 х+14

    42 х-13 х-28 х=66-78+14

    х=2

    9 (3 х-7) + 3 (8 х-11) = 3 (9 х+8)

    27 х-63+24 х-33=27 х+24

    27 х+24 х-27 х=63+33+24

    24 х=120

    х=120:24

    х=5