Найти сумму первых сорока членов арифметической прогрессии (an) ; - - 42,5; - 40; ...

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:08
    0
    A1=-42,5

    a2=-40

    d=a2-a1=-40 - (-42,5) = 2,5

    a40=a1+39d=-42,5+39*2,5=55

    s40 = (a1+a40) / 2 * 40 = (-42,5+55) * 20=250