Найди площадь прямоугольника, если 1/4 его длины 2 см, а периметр этого прямоугольника 24 см.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:56
    0
    S=ab

    Найдём сторону прямоугольника:

    1/4:2=8

    Теперь найдем другую сторону прямоугольника:

    P = (a+b) 2

    P=2a+2b

    24=2*8+2b

    24=16+2b

    24-16=2b

    8=2b

    b=8:2

    b=4

    Теперь найдём площадь:

    S=an

    S=8*4

    S=32 см²

    Ответ: 32 см²
  2. 15 июня, 17:04
    0
    2:1/4=8 (см) длина

    24:2-8=12-8=4 (см) ширина

    8*4=32 (см2)

    Ответ: площадь 32 см2