Решите уравнение (5/8 у-2 3/4) * 8=3

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:29
    +1
    (5/8 у-2 3/4) * 8=3

    5/8 у-2 3/4=3/8

    5/8 у=3/8+2 3/4

    5/8 у=3/8+2 6/8

    5/8 у=2 9/8

    у = 3 1/8:5/8

    у=25/8*8/5

    у=5