Если y = 1 + 1/x и x >1, то какому из чисел 1/7; 5/7; 8/7; 15/7; 19; 7 может быть равно число y?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:59
    0
    1/7=1/7,

    5/7=5/7,

    8/7=1 целая1/7,

    15/7=2 целых1/7,

    19/7=2 целых5/7, то есть у=8/7.