1 из сторон треугольника в 2 раза меньше второй и на 7 см меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 39 см

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:33
    0
    Х - одна сторона

    х+2 х+х+7=39

    4 х=39-7

    4 х=32

    х=8 - 1-ая сторона

    8*2=16 - 2-ая сторона

    8+7=15 - 3-ая сторона