Решите следующие уравнение:

2x - 7 = x + 5

2 (x-1) = 5 (x-2)

5/8y - 3/4 = 2y - 2 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:36
    0
    А) 2x - 7 = x + 5

    2 х-х=5+7

    х=12

    б) 2 (x-1) = 5 (x-2)

    2 х-2=5 х-10

    2 х-5 х=-10+2

    -3 х=-8

    х=8/3=2 2/3

    в) 5/8y - 3/4 = 2y - 2 2/5

    5/8 у-2 у = - 2 2/5+3/4 (-2 2/5+3/4=-12/5+3/4=-48/20+15/20=-33/20)

    -11/8 у=-33/20

    у=-33/20: (-11/8) (33/20*8/11=12/10=6/5=1 1/5=1,2)

    у=1,2