Помогите решить без х: Периметр треугольника 27 см чему равны длины сторон треугольника если вторая его сторона на 2 см длиннее 1 а третья сторона на 4 см короче второй?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:45
    0
    Привет. без х нельзя решить эту задачу.

    Пусть х-это первая сторона, тогда вторая х+2, а третья раз короче второй будет х+2-4, если периметр 27 см сост ур-е:

    х+х+2+х-2=27

    3 х=27

    х=9

    Это первая сторона,

    вторая 9+2=11 вторая

    третья 9-2=7 см третья.
  2. 6 июля, 10:33
    0
    1) 27 / 3=9 (см) - длина АВ

    2) 9+2 = 11 (см) - длина ВС

    3) 11-4 = 7 (см) - длина АС