Помогите решить! Периметр треугольника 27 см. Чему равны длины сторон треугольника, если вторая его сторона на 2 см длиннее первой, а третья сторона на 4 см короче второй? только не уравнением. а простым способом. Мы еще не проходили х.

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:18
    0
    1) 27/3=9 (см) - первая сторона

    2) 9+2=11 (см) - вторая сторона

    3) 11-4=7 (см) - третья сторона