Длинна прямоугольника 78 см, а ширина в 3 раза меньше длинны. Найди площадь и периметр этого прямоугольника

Вычислити площадь и периметр квадрата, сторона которого 8 см

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 00:45
    0
    Ширина = 26, S=2028cm2, P=208cm.

    Square:

    P=16cm

    S=64cm2
  2. 21 сентября, 02:59
    0
    78:3=26 ширина

    периметр 78+78+26+26=208 см

    площадь 77*26=2 028 см

    периметр квадрата 8*4=32 см

    площадь 8*8=64 см