Реши задачу. Из посёлка А выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч, а из посёлка В навстречу выехал второй со скоростью 20 км/ч. Каково расстояние между посёлками если через 3 часа они встретелись?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:35
    0
    1) 15+20=35 (км/ч) - скорость приближения

    2) 35*3=105 (км) - расстояние между посёлками

    Ответ: 105 км