Решите уравнение-0,8x+0,3 (x-0.3) = 3,28

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 02:21
    0
    -0,8x + 0,3 * (x - 0,3) = 3,28

    -0,8x + 0,3x - 0,09 = 3,28

    -0,8x + 0,3 = 3,28 + 0,09

    -0,5x = 3,37

    x = 3,37 : (-0,5)

    x = 33,7 : (-5)

    x = - 6,74

    Ответ: x = - 6,74